Категории На ДонуНовостиПроисшествия

В Ростовской области грузовик с пьяным водителем врезался в пассажирский автобус

21.09.2021

Два человека погибли, один скончался в больнице.

20 сентября около девяти вечера в Ростовской области на автодороге между хутором Красный и хутором Самбек под Новошахтинском грузовик столкнулся с микроавтобусом.

По предварительной информации, водитель фуры «Вольво», находившийся за рулем с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с пассажирским микроавтобусом «Мерседес». Автобус ехал из Горловки в Белгород, в салоне находилось 17 человек и два водителя.

В результате ДТП двое пассажиров микроавтобуса от полученных травм скончались на месте. Имеются сведения о трех пострадавших – они были госпитализированы в медицинское учреждение. По данным телеканала ДОН24, еще один пассажир микроавтобуса скончался в больнице.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД устанавливаются обстоятельства ДТП. 11 пассажиров и водители микроавтобуса, по информации ДОН24, на ночь были размещены местными властями в общежитии швейной фабрики «Глория Джинс» в Новошахтинске и обеспечены всем необходимым, чтобы дождаться высланного перевозчиком транспорта.