Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиФото-видео

Уже на БВП: Ремонт аварийного коллектора в Волгодонске дошёл до спальных районов

22.09.2021

Ремонт аварийного канализационного коллектора в Волгодонске дошёл до жилых кварталов.

В среду, 22 сентября, работы по перекладке магистрали шли на участке в спальном районе города — в непосредственной близости от школы №22.

До сегодняшнего дня коммунальщики двигались от канализационно-насосной станции №1 на Жуковском шоссе в сторону ТРЦ на ул. Весенней. Предыдущее место работы — район фитнес-клуба «Платинум».

Сейчас специалисты подрядной компании «Полимертехмонтаж» из Тулы ликвидируют один из провалов, который образовался ещё 28 февраля во дворе высотки по Бульвару Великой Победы, 28, прямо на проезжей части.

Из окон дома на верхних этажах видно, что рабочие стоят по колено в воде и, при помощи крана, ведут монтаж нового трубопровода из полимерных секций диаметром 800 миллиметров.

По словам коммунальщиков, затем предстоит бетонирование колодца и засыпка его песком. После того как будет промыт участок трубопровода от дома №28 по БВП до школы №22, Водоканал смонтирует новую трубу на школьном стадионе и приступит к засыпке там котлована и благоустройству территории.

Как ранее писал сайт «ВП», всего в городе предстоит заменить порядка 3,5 километра труб, которые пришли в негодность за почти 40 лет эксплуатации.

По словам директора МУП «ВКХ» Тамары Радыгиной, замена коллектора прошла «экватор». Впереди самый сложный участок через жилые кварталы — от улицы Весенней до улицы Энтузиастов. Здесь коммуникации пролегают на большой глубине в непосредственной близости от многоэтажных домов.

Фото: Валентина Варцаба