Категории Главная темаНа ДонуНаш городНовости

Волгодонск победил в одной из номинаций в конкурсе лучших муниципальных практик

22.09.2021

В Ростовской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Донское правительство назвало в числе победителей 24 территории. Все они – претенденты на выход в финал, теперь уже на федеральном уровне.

Муниципальные образования оценивались в двух категориях: первая – городские округа и городские поселения, вторая – сельские поселения.

Участники подавали заявки по четырем номинациям: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»; «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»; «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»; «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

В четвертой номинации – в реализации мероприятий в сфере национальной политики – первое место среди городов занял Волгодонск.

Также организаторы конкурса особо отметили Октябрьский район: сразу семь его территорий одержали победу в разных номинациях, причем Краснокутское сельское поселение – дважды.

Кто из конкурсантов станет победителем всероссийского конкурса и будут ли такие от нашего региона – покажет время. Итоги федерального этапа подведут до 15 октября.

В копилке Ростовской области уже есть несколько подобных достижений. По итогам конкурсов последних четырех лет лучшие практики отмечены на федеральном уровне в восьми донских территориях.