Категории НовостиОбразование

Две школьницы из Волгодонска отправятся в путешествие через всю Россию на поезде «Большой перемены»

24.09.2021

Мы уже сообщали, что победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»– отправились на поезде через всю страну в образовательное «Путешествие мечты» на поезде по маршруту Владивосток – Москва.

Среди них – волгодонские школьницы Арина Мизяева и Карина Матевосян, ученицы лицея №24, которые в 2021 году стали победителями конкурса среди учеников 5-7 классов в номинациях «Будь здоров» и «Сохраняй природу».

Чтобы участвовать в «Большой перемене», девочки успешно преодолели конкурс в более полутора тысяч человек на место. В течение четырех месяцев выполняли задания: проходили тесты, решали кейсы, проводили акции, мероприятия, участвовали в марафонах «добрых дел» под руководством своих наставников. Арину Мезяеву готовила педагог Светлана Герасимова, с Кариной Матевосян работала педагог Валентина Хомич.

– Школьники Волгодонска активно участвую в конкурсе и становятся его призерами и победителями в разных номинациях. Они пробую собственные силы в таких масштабных проектах и приносят победы не только в копилку собственных достижений, но и помогают своим школам. Мы гордимся нашими ребятами, – отметила начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.