Категории Актуальные вопросыНовостиОбразование

В Волгодонске стартует отраслевой проект для школьников – инженерная смена «Юниоры AtomSkills»

26.09.2021

Дорогие ребята! Хотите научиться создавать свой собственный web-сайт? Интересуетесь, как работает ядерный реактор и хотели бы попробовать себя в работе инженера-атомщика? Может, вас привлекает 3D-моделирование, и вы хотите стать создателем виртуальных «двойников» настоящих технических устройств? А может, хотите спроектировать и создать устройство с загадочным названием каракури? В любом случае: вам – к нам! И ваши каникулы станут лучшими!

Дорогие родители! Уникальная возможность для ваших детей провести каникулы ярко, полезно, интересно, незабываемо! В Волгодонске стартует отраслевой проект для школьников – инженерная смена «Юниоры AtomSkills».

Организаторы – ВИТИ НИЯУ МИФИ и «Станция юных техников», «Корпоративная Академия Росатома» и «Концерн Росэнергоатом» (Ростовская АЭС, Волгодонскатомэнергоремонт).

К участию приглашаются школьники 13–17 лет Волгодонска и районов донского региона.

В рамках смены работают 4 направления:

1) Для тех, кто мечтает стать инженером-атомщиком:

Под руководством призера и экспертов AtomSkills вы сами сможете разработать такую систему, которая будет отвечать за обеспечение безопасности АЭС. Вам предстоит установить теплообменники для охлаждения оборудования АЭС, оснастить их трубопроводами, арматурой и датчиками для контроля. О сложном и суперответственном – легко и интересно!

2) Обладателям инженерного мышления, желающим научиться принимать нестандартные решения.

Специалист Ростовской АЭС, бронзовый призер AtomSkills-2021 поможет вам раскрыть ваш творческий и интеллектуальный потенциал, создавая механическое устройство — каракури. Вам предстоит конструировать, мастерить, находить и применять нестандартные решения в сложных, но очень интересных задачах.

3) Начинающим программистам – Web-дизайн и разработка

Под руководством команды наставников, которые подготовили целую плеяду участников и призеров чемпионатов профмастерства в IT-сфере, вы будете учиться создавать свои собственные веб-сайты, используя технологии как мультимедиа для дизайна, так и визуального моделирования и программирования для сборки и верстки. Если хотите стать профессионалом в программировании – это направление точно для вас!

4) Всем, кому интересна компьютерная графика и 3D моделирование.

Став участником этого направления, вы получите навык трёхмерного моделирования и научитесь создавать виртуальные «двойники» настоящих технических устройств, используемых на атомных станциях.

Кроме того, участников ждут интересные и увлекательные дополнительные активности: тренинги на формирование лидерских качеств, занимательный английский, технологии VR: как начать создавать миры и многое другое!

В программе – встречи с ведущими специалистами АО «Концерн Росэнергоатом», мастер-классы, викторины, тренинги, семинары, экскурсии, а также подарки и призы.

Регистрация на сайте ВИТИ НИЯУ МИФИ с 27.09.2021 г. по 17.10.2021 г.

Если у вас есть вопросы – звоните: (8639) 22-77-23.