Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Пассажирский поезд Екатеринбург — Кисловодск начнёт курсировать через Волгодонск в декабре

27.09.2021

Ещё один поезд дальнего следования начнёт в скором времени курсировать через Волгодонск. Состав, который будет ходить по маршруту Екатеринбург — Кисловодск через день начнёт заезжать в Волгодонск после 12 декабря.

Из Екатеринбурга поезд будет отправляться в 1:45 и прибывать в Волгодонск почти через двое суток в 23:21. Остановки по пути следования предусмотрены в Казани, Ульяновске, Саратове и Волгограде.

Из Волгодонска до Кисловодска можно будет доехать без пересадок за полтора суток. На вокзал Минеральных Вод поезд прибудет на следующий день после отправления из Волгодонска в 10:55. Прибытие на конечную станцию Кисловодска — в 13:28, после остановок в Ессентуках и Пятигорске.

Напомним, что сейчас единственный поезд дальнего следования, курсирующий через наш город, — это №№215/216 Адлер — Санкт-Петербург. с 1 октября он переходит на зимнее расписание. График движения можно посмотреть здесь.

В летний сезон через Волгодонск ходили поезда Саратов — Имеретинский курорт и Астрахань — Имеретинский курорт.

Как ранее писал сайт «ВП», дополнительный поезд из Ростова в Адлер пустят на ноябрьские праздники. Подробности читайте далее.