Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Всероссийская перепись населения: в Волгодонске сформировано 52 переписных участка. Список

29.09.2021

Приближается Всероссийская перепись населения 2020 года. Из-за пандемии она состоится в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Перепись – это «моментальный снимок» всего населения в определённый момент времени на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте.

Во многих странах, как и в России, он делается приблизительно один раз в десять лет. Иногда проводится чаще, например, в Канаде — через каждые пять лет. Предыдущая перепись в России проводилась в 2010 году.

В ходе переписи к волгодонцам домой придут переписчики — специально обученные люди. Каждый переписной работник (в том числе и переписчик) будет иметь удостоверение с указанием его должности (переписчик, инструктор-контролер, заведующий переписным участком), с определенным количеством степеней защиты, чтобы не было подделок.

При этом гражданам не нужно предъявлять переписчикам паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность, — все данные будут записаны со слов опрашиваемого.

Если опрашиваемый не пожелает впустить переписчика в квартиру или в дом, то он может прийти для заполнения анкеты переписи на стационарный участок.

В Волгодонске сформировано 52 переписных участка. Узнать адрес своего переписного участка, контактный номер, а также время его работы — можно в списке переписных участков на сайте Администрации Волгодонска.

Интересно, что дома одной улицы поделены и могут быть приписаны к разным участкам. Например, часть нечётных адресов по Бульвару Великой Победы относятся к участку №20, другая часть — к участку №28, ряд домов с чётной нумерацией — это 27-й и 29-й участки, остальные отнесены к переписному участку №30.

Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг. Как это сделать, читайте далее.