Категории Главная темаНаши людиНовостиСпорт

Алина Попова из Волгодонска стала чемпионкой мира по волейболу среди девушек до 18 лет

30.09.2021

30 сентября в мексиканском городе Дуранго состоялся финал чемпионата мира по волейболу среди девушек до 18 лет.

По итогам соревнований сборная России одержала уверенную победу, не оставив шансов соперницам из Италии, со счетом 3:0 (25:16, 25:17, 25:20), третьими стали волейболистки из США.

В составе молодежной сборной команды России по волейболу играла шестнадцатилетняя воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Волгодонска Алина Попова (№9). Несмотря на юный возраст (спортсменка самая молодая в команде), Алина провела все матчи в основном составе.

Ранее в групповом турнире россиянки обыграли сборные команды Словакии (3:0), Болгарии (3:0), Бразилии (3:2), Аргентины (3:0), а также в финальной стадии – команды Пуэрто-Рико (3:0), Польши (3:0) и Сербии (3:0).

В 2020 году Алина стала победительницей чемпионата Европы среди девушек до 17 лет, который проходил в Черногории (г. Подгорица).

В 2022 году российским волейболисткам предстоит выступить на Европейском Олимпийском юношеском фестивале.