Категории На ДонуНовостиОбразование

Донской педагог вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021»

30.09.2021

В среду, 29 сентября, в Ростове-на-Дону объявили имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Торжественная церемония прошла на площадке ростовского лицея №11.

В число объявленных лауреатов вошла Элен Кочарян, учитель истории юридической гимназии №9 им. М.М. Сперанского из Ростова-на-Дону.

 — Для меня прохождение в число лауреатов стало неожиданностью, я до сих пор не могу отойти от радости. Раньше я уже принимала участие в данном конкурсе, только в другой номинации, а именно – «Педагогический дебют». Скажу честно, я сразу влюбилась в конкурс «Учитель года», — поделилась эмоциями Элен Кочарян. — Предыдущий опыт стал для меня стартовым и необходимым. При подготовке к финалу я ощущала большую ответственность, так как конкурс впервые проводится на территории Ростовской области, но мои коллеги и друзья полностью поддерживали и поддерживают меня во всех начинаниях, спасибо им за это.

По итогам двух первых конкурсных испытаний лауреатами стали представители из 15 субъектов Российской федерации: из Москвы, Ростовской, Астраханской, Ульяновской, Ленинградской, Тюменской и Иркутской областей, Татарстана, Бурятии, Чеченской и Кабардино-Балкарской республик, Хабаровского, Краснодарского, Ставропольского и Пермского краев.

Лауреаты продолжат участие в конкурсе и сразятся за звание «Учитель года -2021». Педагогам предстоят испытания «Классный час» на площадке исторического парка «Россия — моя история» и «Мастер-класс» на камерной сцене Ростовского музыкального театра. По итогам этих испытаний будут выбраны пять призеров. Имя победителя станет известно 10 октября на праздничном концерте в Государственном Кремлевском Дворце.

Напоминаем, что следить за трансляцией испытаний федерального этапа можно на официальном канале Министерства просвещения Российской Федерации на видеохостинге YouTube, в официальном сообществе конкурса в соцсети «ВКонтакте» и на сайте конкурса «Учитель года России – 2021».