Категории Актуальные вопросыНовости

Сергей Макаров: льготный проезд на коммерческом транспорте в Волгодонске будет возможен в ближайшее время

01.10.2021

Исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Сергей Макаров принес горожанам извинения за ситуацию, связанную с льготным проездом в коммерческом общественном транспорте.

Он пояснил, что возникло “недопонимание с новым перевозчиком» из Ростова-на-Дону, приступившим к работе на волгодонских маршрутах общественного транспорта 1 октября.

Как стало известно «ВП», с утра в Волгодонске на автобусах ростовского перевозчика ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» водители не желали признавать льготников. Кроме того, в некоторых автобусов, по словам наших читателей, даже не выдавали билетов. Волгодонцы с жалобами звонили в редакцию, группа ветеранов обратилась в прокуратуру.

Сергей Макаров отметил, что ведутся переговоры, и в ближайшее время вопрос будет решен – льготы, гражданам имеющим право на них, будут предоставляться не только в муниципальном, но и коммерческом транспорте.

Как ранее писал сайт «ВП», волгодонцев призвали приобретать социальные проездные карты. Подробности читайте здесь.

Если вы хотите понять, на каком маршруте вам теперь лучше доехать в нужное место, таблицы с графиками движения автобусов и маршруток с 1 октября смотрите здесь.