Категории Главная темаНовостиОбразование

5 октября – День учителя. Власти донского региона поздравили педагогов с профессиональным праздником

04.10.2021

Уважаемые педагоги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

К современному образованию предъявляются высокие требования. И, конечно,его качество во многом зависит от квалификации учителей, их компетентности. Новые методы и формы уроков, постоянный контроль знаний, глубина и системность преподавания – все это влияет на результат каждого учащегося.

Ростовская область недавно принимала участников финала конкурса «Учитель года России» — 2021. Это доверие, оценка, признание заслуг донского профессионального сообщества. Вы постоянно совершенствуете свое мастерство, незамедлительно реагируете на изменения в образовательной среде.

Учебный год 2020-2021 был непростым, но система донского просвещения в очередной раз подтвердила свой высокий уровень. Очное обучение было продолжено благодаря квалификации, дисциплине, быстрой реакции педагогов и управленцев.

Вместе с тем полученный опыт показал, что на первом месте у всех школьников и родителей – талантливый, чуткий, понимающий учитель.

Поддержка преподавателей и всего образовательного комплекса – это одна из приоритетных задач власти. Со следующего года будут увеличены оклады педагогов. И даже в непростое время мы находим резервы для наращивания расходов на капитальный и текущий ремонт объектов образования, их оснащение, на создание новых учебных мест.

Дорогие друзья!

Благодарим учителей, методистов, специалистов дополнительного и профессионального образования, психологов, логопедов, библиотекарей, всех работников школы за преданность своему делу, за ответственность и инициативу.

Желаем вам здоровья, счастья, вдохновения и успеха

В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Коллаж «ВП»