Категории На ДонуНовости

Донских школьников приглашают во Всероссийский детский центр «Смена»

07.10.2021

15-я смена «Образовательный проект «Волонтер» пройдет с 10 по 23 ноября во Всероссийском детском центре «Смена».

— Программа смены направлена на развитие волонтерского движения, что особенно востребовано в нынешней реальности, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Участники проекта смогут освоить обучающую программу центра добровольчества ВДЦ «Смена»,приобретут новые знания и навыки, а также получат возможность участвовать в создании и запуске онлайн-акций, презентации и защите социальных проектов.

Отправиться на 15-ю смену в «Смену» могут школьники от 14 до 17 лет, которые уже заявили о себе как лидеры, волонтеры школьных объединений и общественных организаций. Принимаются во внимание также победы в тематических конкурсах не ниже областного уровня в сфере общественной деятельности, наличие благодарственных писем за организацию и проведение мероприятий в качестве добровольца.

Путевки на 15-ю смену достанутся юным жителям Ростова-на-Дону, Егорлыкского, Зимовниковского, Мартыновского, Цимлянского и еще семи сельских районов области.

Вместе с необходимыми документами (паспорт или свидетельство о рождении, характеристика с места учебы) будущим участникам смены нужно представить тематическое портфолио, включающее не менее десяти достижений за участие или победу в конкурсах, соответствующих тематическому направлению смены.

Документы должны быть представлены в отдел по делам молодежи города или района до 12 октября.