Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиФото-видео

Сергей Макаров рассказал волгодонцам о смысле Всероссийской переписи населения

08.10.2021

На работу наняты 313 переписчиков, открыто 52 переписных пункта, где будут находится столько же контролёров, подготовлены удостоверения, планшеты и другие атрибуты для тех, кто будет переписывать население.

Об этом и других главных моментах Всероссийской переписи населения 2020, которая перенесена на нынешний октябрь, рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Волгодонска Сергей Макаров.

«Для нас крайне важна эта перепись. В чём её смысл? Численность населения в Волгодонске снизилась и в мае 2021 года нам не хватало 53-х человек до 170 тысяч. Но именно от этого зависит подушевое бюджетное финансирование муниципалитета. Мы делаем сейчас ставку на неучтённый миграционный поток. Если мы учтем всех, кто у нас проживает (пусть и не зарегистрирован), пользуется нашей инфраструктурой, услугами, то сможем получить чёткую картину, для принятия важных социально- экономических решений на уровне города и региона», — подчеркнул Сергей Макаров.

Сделал он это в прямом эфире социальной сети Инстаграм. Кто не смог посмотреть 7-минутное выступление онлайн, можете это сделать в записи далее.

Напомним, очередная перепись населения пройдёт в России с 15 октября по 15 ноября. По 8 ноября можно переписать себя электронно. Как это сделать, читайте здесь.