Категории На ДонуНовости

Сотрудники донского Росреестра обучатся на курсе «Цифровая трансформация. Быстрый старт»

12.10.2021

Курс разработан Центром подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС, который проводит обучение государственных служащих, осуществляет исследования на темы, связанные с цифровой трансформацией.

Тема цифровой трансформации сегодня стала актуальной в России и в мире. Масштабная автоматизация, необходимость управлять цифровыми процессами, улучшая при этом качество услуг, требуют развития цифровых компетенций и цифровой клиентоцентричности.

Росреестр уделяет большое внимание внедрению цифровых технологий. Обучение на курсе «Цифровая трансформация. Быстрый старт» станет очередным этапом в изучении данного вопроса. Более 70 сотрудников центрального аппарата и территориальных органов ведомства на этой неделе уже завершили обучение, организованное в рамках сотрудничества с университетом «Иннополис», которое также было посвящено цифровой трансформации.

Обучение включало знакомство с основами и современными тенденциями цифровой трансформации в сфере государственного управления, разбор видов бизнес-процессов, основы процессного подхода и мышления.