Категории НовостиРоАЭС

Волгодонские картингисты получили от Ростовской АЭС четыре новые машины и снаряжение

26.10.2021

Волгодонская Станция юных техников получила от Ростовской атомной станции материально-техническую помощь для секции «Картинг» на 2,5 миллиона рублей.

Среди подарков атомщиков – четыре карта класса «Мини», «Супер-мини», «Кадет», «Национальный» общей стоимостью более 1 миллиона рублей. А также шлемы, специальные комбинезоны, обувь, перчатки, дождевики, большой запас шин и различные комплектующие еще на 1,5 миллиона рублей. Все это юные картингисты получили по программе благотворительной помощи образовательным организациям.

– Станция юных техников никогда не забудет этого, – сказала директор образовательного учреждения Людмила Рязанкина. – Я помню еще те годы, когда атомная станция строила нам картодром. У нас очень много планов, и я думаю, что мы вместе с вами обязательно их реализуем. Вместе мы – сила! Передайте пожалуйста от нас слова благодарности руководству Концерна и лично директору Ростовской АЭС Андрею Александровичу Сальникову.

Секция «картинг» на Станции юных техников появилась в 1968 году. Она и сегодня является одним из основных спортивно-технических направлений учреждения. Это единственная в городе спортивно-техническая секция, где обучаются дети в возрасте от 6 до 18 лет, причем как мальчики, так и девочки. Более чем за полувековую историю педагоги секции воспитали несколько поколений юных гонщиков, призеров и победителей областных и всероссийских соревнований: от чемпионов СССР до чемпионов России. Также программа секции «картинг»  предполагает допрофессиональную подготовку по специальностям слесаря, токаря, автослесаря.

– Я видел, с каким восхищением и азартом мальчишки гоняют на картах. И приятно, что наши гонщики всегда были лучшими. В первую очередь благодаря своим педагогам, которые вкладывают душу и передают свой опыт ребятам, воспитывая в них лидерские качества и стремление побеждать. Я надеюсь, мы сделали свой посильный вклад в копилку будущих побед, которые, я уверен, вас обязательно ждут впереди,  – обратился к директору и педагогам секции «картинг» и.о. заместителя директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Пётр Горчанюк.