Категории Главная темаНовостиФото-видео

Парадокс ремонта дорог в Волгодонске: деньги есть — подрядчиков нет

29.10.2021

В текущем году сложилась парадоксальная ситуация с ремонтом городских дорог: есть деньги на ремонт, но не заявляются подрядчики. Об этом рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кулеша, комментируя ситуацию и перспективы с ямочным ремонтом.

— У нас не завершен ямочный ремонт дорог по улицам Морской, Железнодорожной и Академика Королева. В этом году мы впервые столкнулись с ситуацией, когда у нас есть средства, но на объявленные аукционы по ямочному и текущему ремонту дорог в Волгодонске не заявляются подрядчики. Это объясняется их загруженностью на других — не городских — объектах.

Также Вадим Кулеша сообщил, что работы по капитальному ремонту переулка Первомайского завершаются до 1 ноября. От графика подрядчики отстали, но связано это было не с ними, а с недостатками проекта, который не учел массу нюансов: расположение коммунальных сетей, заезды в частные дворы, растущие на тротуарах деревья и пр. Самое сложное было — найти общий язык с жителями в части заездов и подходов в частные домовладения. Работы по выполнению заездов в частные дворы граждан частично выполнит подрядчик, в дальнейшем они будет производиться силами Департамента строительства и городского хозяйства.

Подробнее: