Категории Наши людиНовостиФото-видео

Коммунист Алексей Мисан слагает полномочия депутата Волгодонской Думы

31.10.2021

Он займет освободившееся кресло в Законодательном собрании Ростовской области.

Поскольку руководитель фракции КПРФ в донском парламенте Евгений Бессонов был избран депутатом Госдумы ФС РФ восьмого созыва, его место в ЗС РО оказалось вакантно. И 18 октября, на заседании бюро комитета Ростовского областного отделения КПРФ, занять освободившееся кресло в донском парламенте предложили первому секретарю горкома КПРФ Алексею Мисану.

Напомним, на прошедших в сентябре выборах в Госдуму в 155-м Волгодонском одномандатном округе Алексей Мисан стал вторым после действующего депутата Виктора Дерябкина, а в голосовании в своем родном Волгодонске – первым.

Как сообщил вчера Алексей Владимирович в своем Инстаграм, он подал заявление о сложении полномочий депутата Волгодонской городской Думы. Своим избирателям он, в частности, сказал:

– Мое назначение не означает, что я пропаду. Я также останусь доступен для вас, как жил, так и буду жить в Волгодонске. Здесь, в Волгодонске, в моем родном 23 округе живет и останется жить моя семья. Однако теперь я больше времени буду проводить в Ростове-на-Дону. …В ближайшее время я планирую в городе открыть приемную депутата ЗС РО, в которой буду, как и раньше вести приемы и встречаться с вами. Это решение далось нелегко. В первую очередь, не хотелось обидеть своих избирателей, жителей 23-го округа, которые год назад второй раз доверили мне свои голоса. Но округ я не брошу, теперь у меня появится больше рычагов воздействия и буду работать ещё больше.