Категории Наши людиНовостиОбразование

Команда Волгодонской СЮТ победила во Всероссийском «ROBOФОРУМе»

08.11.2021

Учащиеся Фототехнического клуба СЮТ победили в одной из номинаций на III Всероссийском онлайн конкурсе-выставке. А также заняли третье место в направлении «Охрана окружающей среды». Всего же от СЮТ в «ROBOФОРУМе» принимали участие пять команд.

III Всероссийский онлайн конкурс-выставка робототехнического творчества детей и молодежи «ROBOФОРУМ» прошел 30 октября в режиме онлайн по инициативе Саратовского национального исследовательского государственного университет имени Н.Г. Чернышевского и Научно-исследовательского центра «Образование. Качество. Отрасль». Мероприятие состоялось под эгидой Европейской недели программирования при поддержке Фонда президентских грантов.

Участниками стали 72 команды из 18 регионов страны. Ребята защищали проекты по пяти направлениям: умный дом; охрана окружающей среды; необычная конструкция; творческий проект; инклюзивный креатив.

Волгодонск представляли юные робототехники из Фототехнического клуба под руководством Александра Константиновича Бильченко.

По итогам конкурса третье место в направлении «Охрана окружающей среды» занял волгодонец Алексей Селюченко, а Александр Веселови и Иван Фоменко победили в номинации «Робототехнический дебют».

Участники представляли свои творческие проекты, собранные из робототехнических конструкторов, в режиме онлайн (через платформу Zoom).

Также от Фототехнического клуба в конкурсе участвовали Кирилл Мацков, Максим Зверев и Егор Шмыков.

Кроме волгодонцев от Ростовской области участвовала команда Центра детского технического творчества из Ростова-на-Дону. Она заняла 3 место в направлении «Необычная конструкция».