Категории Главная темаНовостиФото-видео

«Ваша служба и опасна и трудна». Как в Волгодонске отметили День сотрудника внутренних дел. Фоторепортаж

11.11.2021

В среду, 10 ноября, в Волгодонске отметили День сотрудника органов внутренних дел. Следователи и оперативники, участковые и инспекторы дорожно-патрульной службы, представители многих других подразделений ВМД в этот день отмечают свой профессиональный праздник.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и заместитель главы Администрации города Вадим Кулеша посетили Волгодонский филиал Ростовского юридического института МВД России.

История Волгодонского филиала федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» берет свое начало с открытия весной 1979 года в городе Волгодонске филиала Шахтинской школы милиции младшего и среднего начальствующего состава.

В 1982 году руководством города по согласованию с МВД СССР и УВД Ростоблисполкома принято решение о строительстве учебного центра в Волгодонске.

23 февраля 1983 года был символично заложен первый кирпич в фундамент будущего учебного заведения. 4 декабря 1986 года министром внутренних дел СССР подписан приказ № 0332 о создании в городе Учебного центра УВД Ростоблисполкома. 25 марта 1987 года состоялся первый выпуск слушателей и торжественное приведение их к Присяге. В соответствии с приказом МВД СССР от 2 октября 1987 года № 200 Учебный центр приступил к обучению по десятимесячной программе инспекторов ДПС ГАИ республик СССР.

Сотрудники Учебного центра выезжали для выполнения поставленных руководством МВД России оперативно-служебных задач в период с 1999 по 2003 годы на территорию Северо-Кавказского региона в служебные командировки. Одним из первых, кто извлекал из-под обломков погибших, спасал раненых во время ликвидации последствий террористического акта в Волгодонске 16 сентября 1999 года, были преподаватели и слушатели Центра. Приказом МВД России от 4 марта 2016 года № 110 создан Волгодонский  филиал ФГКОУ ВО РЮИ МВД России. С 31 мая 2018 года начальником ВФ ФГКОУ ВО РЮИ МВД России назначен полковник полиции Виктор Зубенко.

Представители городской власти поблагодарили руководство и коллектив за слаженную работу, отметил отличившихся сотрудников, поздравили всех полицейских Волгодонска с профессиональным праздником, вручили Благодарности.

Ваша служба важна в любое время. Важна для государства, важна для каждого гражданина страны. Высокая эффективность работы по охране общественного порядка, предотвращению и раскрытию преступлений, безусловно, связана с присущими вам морально-волевыми качествами, отличными знаниями в правовой и иных сферах, хорошей физической и специальной подготовкой. От имени депутатов Волгодонской городской Думы, всех жителей города желаю вам успехов в службе, крепкого здоровья и благополучия! — сказал Сергей Ладанов.