Категории Главная темаНовости

«Больше чем конкурс». Владимир Путин поздравил победителей «Большой перемены»

15.11.2021

Президент России обратился к финалистам второго Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена», который состоится в международном детском центре «Артек».

«Искренне поздравляю победителей конкурса. Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы!» – сказал президент-школьникам, которые съехались в «Артек» из разных концов страны.

Он также отметил финалистов «Большой перемены», пожелав им в следующем году снова побороться за победу, до которой, как уверен Президент, в этот раз не хватило совсем чуть-чуть.

«Большая перемена», по мнению Президента страны, это гораздо больше, чем просто конкурс: «Это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни».

Он отметил также вклад в победу школьников их родителей, педагогов, наставников и друзей по учёбе и поблагодарил их за «заинтересованное, неравнодушное участие».

А что касается самих юных участников конкурса, то это испытание может стать для них действительно «большой переменой» к лучшему будущему:

– У вас сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть и реализовать свои способности. И это очень важно, ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны. Такие успехи, уверен, непременно будут, а опыт, который даёт участие в «Большой перемене», послужит для них твёрдой опорой. Благодаря этому опыту теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи: это вера в себя, желание всегда двигаться вперёд, получать новые знания, задавать для себя самую высокую планку. И конечно, это крепкая, надёжная команда единомышленников.

Напомним, финал конкурса «Большая перемена» проходил с 9 по 13 ноября в международном детском центре «Артек». Сам конкурс «Большая перемена» – это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс призван дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получают по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе.