Категории АфишаКультураНаш городНовости

«Сон смешного человека» и «Вождя краснокожих» покажет на выходных Волгодонский молодежный театр

01.11.2021

На предстоящие выходные Волгодонский молодежный драматический театр приготовил для зрителей две очень разноплановые постановки.

Одна из новых постановок коллектива – спектакль «Сон смешного человека» по одноименному рассказу Федора Достоевского. Попытку поднять проблему адекватного восприятия мира современным человеком  предпринял в своём моноспектакле артист Волгодонского молодёжного драматического театра Игорь Таранов.

– Герой спектакля  – один маленький человечек, которого никто не воспринимает всерьёз. И вот приснился этому человеку сон. И представилось этому человечку, что он Бог.  И размышляет этот человечек, забравшись на крышу, и смотрит на людей внизу.…  И думает он, что он выше всех и умнее всех и главнее всех: «…ибо весь этот мир может я сам один и есть…», – поделился актер и исполнить главной роли Игорь Таранов.

Эти и другие серьезные темы поднимут на камерной сцене драмтеатра в предстоящую субботу 20 ноября.

А в воскресенье, 21 ноября, артисты театра покажут спектакль для юных зрителей и их родителей «Вождь  краснокожих» — по юмористической новелле американского писателя О.Генри. Эта широко известная и неоднократно экранизированная история о двух авантюристах, которые похитили мальчишку ради выкупа. Но сорванец и выдумщик Джонни устраивает своим похитителям такую «веселую» жизнь, что они мечтают только о том, как бы поскорее от него избавиться.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе театра в будние дни с 9.00 до 18.00 и в любое удобное для вас время – через билетную систему «Quicktickets» – https://quicktickets.ru/volgodonsk-mdt. Кроме того, все спектакли драмтеатра участвуют в программе «Пушкинская карта».

При посещении театра необходимо иметь при себе один из двух документов (ПЦР-тест больше не предъявляется): QR-код либо сертификат о прививке от COVID-19 в электронном или бумажном виде; справка или сертификат о перенесенном коронавирусе (не позднее 6 месяцев).