Категории Главная темаНаши людиНовости

Орден Пирогова, медаль Крымского: медики Волгодонска получили государственные награды

20.11.2021

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, Указом Президента РФ награждены медики Дона.

Врачи, медицинские сестры, лаборанты из разных российских регионов, которые внесли большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженно исполняют свой профессиональный долг, представлены к орденам и медалям.

Среди них — двое наших землячек, сотрудников «Городской больницы №1» Волгодонска — врач Галина Гаврилова и медицинская сестра Валентина Ильина.

Галина Гаврилова в отрасли здравоохранения трудится более 19 лет. Прошла путь от санитарки до заведующей инфекционным отделением.

С 2015 года возглавляла инфекционное отделение, с 18 сентября 2020 года и по настоящее время работает врачом в специальном стационаре — госпитале для больных COVID-19. Непосредственно оказывает квалифицированную медицинскую помощь жителям Волгодонска и близлежащих районов, больным новой коронавирусной инфекцией.

Коллеги отмечают, что доктор Гаврилова ответственно относится к лечению пациентов, использует и внедряет современные методы. В адрес Первой горбольницы поступают благодарственные письма, где отмечаются её внимательное и сердечное отношение к больным, что очень важно для скорейшего выздоровления. Галина Сергеевна Гаврилова награждена Орденом Пирогова.

Валентина Ильина – медицинская сестра – анестезист инфекционного отделения (госпиталь для больных COVID-19) «Городской больницы №1», она работает в реанимации. За это время проявила себя высококвалифицированным специалистом, ответственным и добросовестным.

Обеспечивает выполнение всех назначений врача, участвует в проведении сложнейших процедур и операций, пользуется уважением среди коллег и пациентов. Валентина Васильевна Ильина награждена медалью Луки Крымского.