Категории Актуальные вопросыНовости

Сегодня стартовала Всероссийская горячая линия по профилактике ВИЧ-инфекции

25.11.2021

25 ноября открывается Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в рамках акции #СТОПВИЧСПИД Фонда социально-культурных инициатив. Как сообщает официальный сайт Роспотребнадзора, акция направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование населения об этом заболевании.

Консультирование граждан будет осуществляться с 25 ноября по 3 декабря специалистами — эпидемиологами Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Профилактика заболевания и безопасное поведение, где возможно пройти бесплатное и анонимное тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе – на эти и другие вопросы ответят специалисты Роспотребнадзора.

Телефоны региональных «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Напомним, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который в этом году проходит под общим девизом «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии».