Не хватило последнего паса: ФК «Ростов» проиграл «Ахмату»

29.11.2021

ФК «Ростов» уступил «Ахмату» в рамках 16-го тура РПЛ.  Матч проходил в Грозном, на стадионе «Ахмат Арена» 27 ноября.

Обе команды показывали достаточно спокойный футбол. Однако в первом тайме имели место два гола.

На 27-й минуте пенальти реализовал полузащитник «Ахмата» Артём Полярус. Через несколько минут ответный мяч забил Кирилл Фольмер, однако гол был отменён из-за офсайда.

Несмотря на то, что хозяева поля заметно сбавили темп во втором тайме,  преимущество попрежнему принадлежало им.

На 76-й минуте второй мяч в ворота донской команды забил вышедший на замену Сенин Себаи.

До конца игры расстановка сил не изменилось. Матч закончился со счётом 2:0.

Главный тренер «жёлто-синих» Виталий Куфанов так оценил самое уязвимое место «Ростова»:

– Если говорить про атаку, то это последний пас. Не хватило последней точной передачи в завершении. А также то, что позволили «Ахмату» создать два голевых момента. Я не говорю про пенальти, я имею ввиду момент, когда соперники могли забить в другом эпизоде. Потом, конечно, нужно будет подробнее изучить игру.

Добавим, что после 17 игр с 16-ю очками «Ростов» остаётся на 11-й строчке турнирной таблицы.

Как ранее писал сайт «ВП», ФК «Ростов» «всухую» разгромил «Арсенал» — 4:0. Подробности читайте далее.