Категории Новости

#ЩедрыйВторник. Волгодонцев приглашают поддержать Всемирную благотворительную акцию

30.11.2021

Сегодня, 30 ноября, стартует Всемирная благотворительная акция #ЩедрыйВторник, которая продлится по 4 декабря 2021 года. Цель акции – вовлечь в благотворительность как можно больше людей на основе сотрудничества представителей некоммерческого сектора, бизнеса, средств массовой информации и местных сообществ.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов помощи. В этот день принято не только делать добрые дела: жертвовать нуждающимся деньги, вещи, продукты или просто помогать делом, — но и рассказывать об этом, публикуя посты в соцсетях с хештегом #ЩедрыйВторник.

Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот повод для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.

Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Инициатива международного дня благотворительности «Щедрый вторник» появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира.

Официальный сайт мероприятия — https://www.givingtuesday.ru/my-giving-story-best.