Категории КультураНаши людиНовости

Музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича Волгодонска стала финалистом российского конкурса «Лучшая детская школа искусств»

03.12.2021

В Москве подвели итоги общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Победителей наградила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Она напомнила, что сегодня в России действуют более 5000 детских школ искусств, в которых обучаются почти два миллиона детей и подростков и трудятся около 110 000 педагогов.

Министр добавила, что важно и то, что в 2021 году удалось закрепить за детскими школами искусств особый статус.

Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича Волгодонска (директор Татьяна Кукота) награждена дипломом финалиста конкурса, а преподаватель этой школы Ольга Сергеева отмечена дипломом призера – победителя окружного этапа и денежным призом в размере 150 тысяч рублей.

Участию в финале предшествовала серьезная творческая и методическая работа по подготовке конкурсных материалов и видеопрезентаций.

Добавим, что ежегодные конкурсы Минкультуры России для поддержки лучших детских школ и преподавателей стали мощным инструментом выявления эффективных практик и методик работы с одарёнными детьми, поддержки талантливых преподавателей и активно развивающихся детских школ искусств, а также отличной площадкой для обмена опытом.