Категории Наши людиНовостиСпорт

Волгодонцы Магомед Холухоев и Дмитрий Чудаков показали блестящие результаты на Кубке России по плаванию

14.12.2021

В городе Раменское Московской области прошел Кубок России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из 34 регионов страны.

В их числе — выпускник Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», действующий спортсмен МБУ СШОР №3 мастер спорта Магомед Холухоев и кандидат в мастера спорта Дмитрий Чудаков.

По итогам соревнований Магомед Холухоев показал блестящие результаты. Он стал трехкратным победителем на дистанциях 200 м вольный стиль, 5 0м баттерфляй и 150 м комплексное плавание.

Дмитрий Чудаков на дистанции 50 м брасс вошел в пятёрку сильнейших пловцов страны.

Спортивная общественность Волгодонска поздравляет пловцов, а также их тренера Мирошниченко Петра Николаевича с высокими достижениями.

Как ранее писал сайт «ВП», воспитанники интерната «Восхождение» победили на Спартакиаде Ростовской области среди инвалидов. Подробности читайте далее.