Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Дума Волгодонска приняла отставку главы администрации Виктора Мельникова

16.12.2021

Сегодня на последнем в этом году заседании Волгодонской городской Думы депутаты, в соответствии со своими полномочиями, данными ими российским законодательством и Уставом города, приняли решение о досрочной отставке главы администрации города Виктора Мельникова, принимая во внимание его заявление о добровольном уходе с занимаемой должности.

– С сожалением вынуждены поддержать это решение, – прокомментировал происходящее депутат Алексей Брежнев, председатель думской комиссии по местному самоуправлению, рассматривавшей проект данного решения. – Хотя мы и критикуем работу администрации, все-таки надеялись продолжать ее вместе. Спасибо вам за совместную работу!

Свою поддержку и благодарность от лица депутатов выразил главе администрации депутат Алексей Плотников:

– Хочется выразить вам огромную благодарность за тот труд, который вы проделали. Мы видим, как многие вопросы в городе сдвинулись с мертвой точки. Это была нужная и важная работа. И вы в нее вникали и делали на высоком уровне.

В целом настроение депутатского корпуса было подавленным, однако решение депутаты приняли почти единогласно – при одном воздержавшемся.

Глава города – председатель Волгодонской Думы Сергей Ладанов, вручая Виктору Мельникову почетную грамоту от депутатского корпуса, сказал:

– От лица всех жителей Волгодонска разрешите поблагодарить вас за ту работу, которую вы вели на посту главы администрации более четырех с половиной лет. В вашем лице мы увидели руководителя, который искренне хотел и хочет позитивных изменений для нашего города, многие из которых уже состоялись. Причем касаются они абсолютно всех сторон жизни: социальной сферы, благоустройства и городской среды, взаимодействия с крупнейшими городскими предприятиями и их участия в жизни города в рамках своей благотворительной деятельности. Многие начатые вами проекты продолжают жить и реализовываться. Есть проекты, которые благодаря вам начнут реализовываться уже в следующем году. Я думаю, волгодонцы в последующем будут иметь возможность их оценить.

Депутат ЗС РО Валентина Руденко, тоже пришедшая на заседание Думы выразить свою поддержку Виктору Мельникову и вручить ему благодарственное письмо от коллектива и студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, отметила, что девизом всего его трудового пути могут быть слова «За штурвалом могут стоять многие, но прокладывать путь удается единицам». Она напомнила, что глава администрации Волгодонска был председателем областного Совета глав местных муниципалитетов Ростовской области, что говорит об уважении к нему среди коллег. «Я верю в ваши новые успехи!» – подытожила Валентина Анатольевна.

Сам Виктор Мельников в своем ответном слове поблагодарил собравшихся за коллективную работу:

– Те успехи, которые были, – это наши совместные достижения. Всегда повторяю, что один в поле не воин. Если есть поддержка команды, поддержка городской думы – все вопросы будут решаться. Я уверен, что у города большое будущее, много перспективных планов. Одних проектов сегодня мы оставляем более чем на 10 миллиардов рублей, и дай Бог им воплотиться в жизнь.

С 21 декабря 2021 года, в соответствии с принятым городской Думой решением, временное исполнение обязанностей главы администрации Волгодонска будет возложено на заместителя главы администрации Сергея Макарова – до того момента, пока конкурсная комиссия не определит, кто займет освободившееся кресло главы администрации.