Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Инвестпослание Голубева: сколько вложить средств в развитие донского края, чтобы вашим именем назвали улицу

16.12.2021

В четверг, 16 декабря, губернатор Ростовской области выступил с инвестиционным посланием.

Губернатор обозначил сроки сдачи важнейших дорожных объектов, рассказал о строительстве «лёгкого» метро в Ростове и о том, что надо сделать, чтобы молодёжь не уезжала из села, открыл перспективы разработок роботов и спутников на Дону.

Он также поблагодарил бизнес за деятельность в непростых условиях пандемии.

В ходе общения с Василием Голубевым телеведущая Юлия Прохорова поинтересовалась, за какие заслуги одну из улиц в Ростове могли бы назвать её именем, как, например, назвали подъезд к компании «Марс» Марсовой улицей.

«Сколько я должна принести инвестиций в область, чтобы подъезд назвали и в мою честь? Насколько нужно быть глобальным? Всем ли уделяется такое внимание?» – уточнила Прохорова.

«Такое внимание уделяется всем инвесторам. И мы создали такие услов

ия, что к нам готовы идти иностранные инвесторы. Что касается «Марса», он жив-здоров. Вместо планируемого когда-то завода он уже построил два и достраивает третий. И это только один из примеров», – сказал донской глава.

Напомним, инвестиционное послание Василия Голубева в онлайн-формате выходит во второй раз. В 2020 году его посмотрели более 1 млн пользователей. Трансляцию вёл телеканал «ДОН 24».

Фото: Виктория Корнеева / ГУП РО «Дон-медиа» / don24.ru. ©