Категории НовостиПроисшествия

Лодку, сети и 500 кг рыбы изъяли пограничники у браконьеров в Азовском море

16.12.2021

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области в акватории Таганрогского залива Азовского моря задержали трех граждан РФ с крупным уловом водных биоресурсов.

По предварительной оценке сумма нанесенного ущерба составляет более одного миллиона рублей.

Пограничный наряд задержал правонарушителей по информации одного из членов добровольной народной дружины на траверзе с. Павло-Очаково Азовского района Ростовской области на удалении десяти километров от береговой линии.

Браконьерствующим гражданам предъявлены: нарушение правил рыболовства и выход в море без уведомления пограничных органов. В маломерном плавсредстве помимо незаконных орудий лова (сети) было обнаружено около 500 килограмм рыбы частиковых пород.

В отношении задержанных возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство), кроме этого в отношения владельца МПС по ч. 1 ст. 18.3 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации).

Наказание по ст. 8.17 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа вплоть до размера стоимости нанесенного ущерба, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения.

Фото: ПУ ФСБ РФ по РО