Категории Актуальные вопросыНовостиРоАЭС

Модернизировать реанимацию ковидного госпиталя Волгодонска помогла Ростовская АЭС

27.12.2021

Ростовская АЭС выделила 2 млн рублей на модернизацию кислородной линии в реанимационном отделении инфекционного госпиталя для больных с коронавирусной инфекцией в Волгодонске.

На эти средства по программе благотворительности установлены новые медные кислородные трубы, выполнена разводка магистрали по палатам, смонтированы 23 точки разбора кислорода.

По словам медиков, новая кислородная линия увеличит пропускную способность магистрали и обеспечит доступ к кислороду большему количеству пациентов, что положительно скажется на ходе их лечения.

В госпитале постоянно проводятся работы, направленные на улучшение качества оказания медицинской помощи больным с COVID-19, в том числе ремонт и модернизация сетей электро-, кислородоснабжения в связи с возрастающей нагрузкой и увеличением количества госпитализированных больных.

«Новая магистраль позволит повысить качество оказания медицинской помощи«, — подчеркнул главный врач городской больницы №1Волгодонска Владимир Бачинский.

«Модернизация кислородной линии не первая благотворительная акция Ростовской АЭС для инфекционного госпиталя. В прошлом году на средства атомной станции было закуплено более 70 костюмов для медицинского персонала, работающего в «красной зоне» с больными коронавирусом«, — рассказал председатель первичной профсоюзной организации Ростовской АЭС Александр Бушнев.

Как ранее писал сайт «ВП», новые кровати и постельные принадлежности подарила БСМП Волгодонска Ростовская АЭС. Подробности читайте далее.

Фото: РоАЭС