Категории НовостиФото-видео

«С Новым годом, ветеран!» и «Ёлка желаний»: к акциям волонтёров присоединились единороссы Волгодонска

28.12.2021

В России накануне Нового года проходят волонтерские праздничные акции и мероприятия. Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин призвал россиян принять в них активное участие.

«Новый год – это не только время для семейных встреч. Это возможность подарить радость всем вокруг, и прежде всего, от всей души хочется поздравить старшее поколение, уделить особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны», — говорит он.

В Пролетарском, Цимлянском районах Виктор Ефимович передал подарки и поддержал акцию «С Новым годом, ветеран!» которая проходит в рамках проекта «Историческая память».

Кроме того, накануне Нового года подарки получили ветераны Великой Отечественной войны Волгодонска. Их поздравили представители местного отделения партии «Единая Россия», в том числе — и депутаты городской Думы.

Виктор Дерябкин отметил, что противоэпидемические меры диктуют определенные ограничения, но очень важно не забывать говорить ветеранам о том, как мы благодарны им за нашу жизнь и наше мирное небо над головой!

«Очень хочется лично и от всего сердца выразить благодарность ветеранам за их бессмертные подвиги в годы войны, за созидательный труд в послевоенные годы и за тот пример, который они подают молодежи», — подчеркнул он.

Виктор Дерябкин, также отметил важное, на его взгляд предновогоднее мероприятие «Елка желаний». Это волонтерская акция, в рамках которой дети с ограниченными возможностями здоровья пишут, какой подарок хотели бы получить, а все желающие имеют возможность осуществить эту мечту.

Депутат рассказал, что принял участие в акции «Елка желаний» в Детской музыкальной школе им. Д.Д. Шостаковича в Волгодонске. И осуществил мечту шестиклассницы Вики Воробьевой.

«Мне попала в руки ее записка с елочки, где девочка написала, какой подарок хотела бы получить к новогодним праздникам. Вика показала высокие достижения в обучении, является победительницей многих конкурсов юных музыкантов-исполнителей. Я был рад помочь этому талантливому ребенку», — говорит Виктор Ефимович.

Депутат также поддержал акцию, инициированную партией «Единая Россия» и сотрудниками администрации Цимлянского района. Мероприятие пройдет в среду, новогодние подарки передадут врачам и их детям.