Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Донской губернатор попросил ФАС проверить цены на ПЦР-тесты

19.01.2022

Федеральная антимонопольная служба проверит ситуацию с резким увеличением стоимости ПЦР-тестов на коронавирус в Ростовской области.

С таким поручением выступил губернатор Василий Голубев на заседании оперативного штаба. 

Глава региона попросил УФАС совместно с областными ведомства разобраться на предмет экономической обоснованности подобных услуг. 

«В Ростовской области наблюдается тенденция роста цен на проведение ПЦР-исследований, прежде всего, в частных организациях. Прошу провести мониторинг цен на проведение исследований в связи с тем, что наблюдается скачкообразный рост цен, и наша задача этого не допустить», — отметил Василий Голубев.  

Добавим, что аналогичное поручение прозвучало и на заседании федерального штаба, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин

Напомним, что динамику изменения цен на ПЦР-тестирование в России уже проверяли. В июне прошлого года в ФАС РФ заявляли, что им поступает всё больше жалоб от граждан на эту тему и ведомство намерено проверить эту информацию. Об итогах проверок не сообщалось.

Как ранее писал сайт «ВП», в Ростовской области за неделю выявлено 37 заболевших «омикроном» в 10-ти территориях. Подробности читайте далее.