Категории НовостиФото-видео

Коммунисты Волгодонска возложили цветы к памятнику Владимира Ленина

21.01.2022

Сегодня активисты Волгодонского отделения Коммунистической партии РФ возложили цветы к памятнику Владимира Ленина (Ульянова).

21 января — скорбная дата: 98-я годовщина смерти вождя мирового пролетариата, но коммунисты Волгодонска продолжают чтить память человека, главной идеей которого было создание справедливого государства. Минимум два раза в год — в день рождения и в день смерти Ленина — они приносят гвоздики к его скульптуре в парке «Юность».

Напомним, Владимир Ильич — не только один из величайших политических деятелей в мировой истории.

Огромна его роль в Октябрьской революции 1917 года в России и в победе правительства большевиков в Гражданской войне. КПСС — партия Ленина — привела наш народ и к Победе в Великой Отечественной войне, и к полёту в космос первого человека — коммуниста Юрия Гагарина.

Многие труды и экономические выкладки Ленина были взяты за основу при построении в Советском Союзе нового политико-экономического строя и мощного социалистического государства. И не только в СССР.

«Например, и сегодня Китай — продолжая идти курсом, указанным Лениным. Сейчас это передовое государство с высокоразвитой экономикой. И сегодня у меня есть большое сожаление по поводу того, что наша страна пошла другим путём», — сказал корреспонденту «ВП» один из участников возложения — член КПРФ, депутат Волгодонской думы Дмитрий Якушкин.

Также он добавил, что приятно был удивлён хорошим состоянием скульптурного сооружения, тем, что памятник Ленину коммунальные службы города содержат в надлежащем состоянии.

После возложения цветов коммунисты с красными флагами сфотографировались на память у памятника человеку, который и сейчас «живее всех живых», а для членов КПРФ, наверное, ещё и — «наша сила, знамя и оружье».

Фото: Отделение КПРФ в Волгодонске