Категории Главная темаНа ДонуНовости

Добросовестная работа: донской губернатор награждён орденом «За заслуги перед Отечеством»

21.01.2022

В четверг, 20 января, президент РФ Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В списке награжденных — донской губернатор Василий Голубев, сообщает портал регионального правительства. 

«В числе награжденных – Василий Голубев, он получил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. Как говорится в документе, губернатор Дона удостоен этой высокой награды «за большой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области и многолетнюю добросовестную работу»», — отмечает источник. 

Добавим, что заслуги нашего губернатора отмечены в канун его юбилея: 30 января Василию Юрьевичу исполняется 65 лет.

Василий Голубев руководит Ростовской областью с 2010 года. По нескольку раз в год он приезжает в Волгодонск с рабочими визитами: лично контролирует процессы на главных стройках города, вышел с инициативой ввести в нацпроект федеральную программу решения экологических проблем Нижнего Дона и Цимлянского моря. Открыт для общения с населением и журналистами.

Напомним, в 2009 году донской глава был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Также он отмечен орденами Почёта, Дружбы и другими государственными наградами.

Как ранее писал сайт «ВП», ежегодная пресс-конференция донского губернатора состоится 27 января. Подробности читайте далее.