Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиФото-видео

«Заметает зима, заметает»: с 4 часов утра коммунальщики расчищают Волгодонск от снега

22.01.2022

В ночь с пятницы на субботу, 22 января, в Волгодонске пошёл снег. По данным синоптиков, за несколько часов выпало около 5 миллиметров осадков.

«Заметает зима, заметает», — приходят на ум слова из песни. Но эта красота парализует работу транспорта, служб жизнеобеспечения. По этому уже с 4 часов утра коммунальщики города вышли на уборку белоснежных осадков.

«Снег пошёл около 2 часов ночи. Около 4 часов вывели подрядчиков на линию и приступили к расчистке города. И в старой, и в новой части работало по семь единиц снегоуборочной техники. Ориентировочно к 7 часам утра прошли основные артерии города — там, где автобусные маршруты. Далее силы разделились: одни пошли дальше расчищать дороги, другие приступили к посыпке», — сообщил заместитель директора ДСиГХ Алексей Ляшков.

Добавим, что с 7 утра семь единиц техники работаю на тротуарах и площадях, а одна машина расчищает от снега подъезды к социальным объектам.

Кроме того, подрядчики вывели людей на расчистку остановок и пешеходных переходов. На 10 часов по старому городу работали 2 единицы техники и 15 человек, по новому — 2 единицы техники и 13 человек.

Как ранее писал сайт «ВП», ямочный ремонт дорог в Волгодонске делают и в снег, и в мороз до минус 10-ти. Подробности читайте здесь.