Категории НовостиПроисшествия

Хранившего наркотики жителя Дубовского района задержали в Волгодонске

26.01.2022

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» задержали 33-летнего жителя Дубовского района, ранее судимого за незаконное хранение наркотических средств.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого полиэтиленовый сверток, внутри которого находился пакетик с белым порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество — производное наркотического средства n-метилэфедрон, общей массой 2,85 грамма.

Стражи порядка установили, что задержанный приобрел наркотики через сеть интернет. После получения координат от неизвестных лиц, злоумышленник забрал наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки и хранил для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее писал сайт «ВП», в Волгодонске стартовала профилактическая акция по выявлению лиц, употребляющих наркотики. Подробности читайте далее.