Категории Главная темаНа ДонуНовостиФото-видео

Не поддаваться панике: губернатор Голубев обратился к жителям Дона

24.02.2022

Все системы жизнеобеспечения в Ростовской области работают в штатном порядке. Об этом сегодня в видео обращении к жителям Дона своем блоге в Instagramm рассказал губернатор Василий Голубев. 

«Уважаемые земляки! В Ростовской области по-прежнему сохраняется режим чрезвычайной ситуации, который был введен с 19 февраля. Все системы жизнеобеспечения области работают штатно, без сбоев. Сохраняется их нормальное, работоспособное состояние. 

Всем силам и средствам региона мною даны поручения принимать исчерпывающие меры по обеспечению дальнейшего бесперебойного функционирования этих систем. Держу это на личном контроле», — подчеркнул глава региона. 

Также он рассказал, что в 11 приграничных территориях региона скорректирована работа правоохранительных органов и образовательных учреждений. В Гуково, Зверево, Донецке и Новошахтинске, а также в районах: Каменском, Красносулинском, Куйбышевском, Миллеровском, Родионово-Несветайском, Тарасовском и Чертковском районах к охране общественного порядка и объектов жизнеобеспечения привлечена не только полиция, но и дополнительные силы, включая казачьи дружины.

«Приостанавливаем в приграничье деятельность детских садов, организуя на местах дежурные группы. Школьников временно переводим на дистанционный формат обучения. А там, где его организовать невозможно, приостанавливаем работу школ», — отметил Василий Голубев. 

Он добавил, что стабильное функционирование всех объектов инженерной инфраструктуры, социально-значимых объектов держат на личном главы всех городов и районов Дона. 

«Мы внимательно следим за ситуацией и принимаем все необходимые меры. Я прошу вас, уважаемые земляки, сохранять спокойствие, не поддаваясь панике и слухам», — обратился губернатор к жителям Дона. 

Мария Саймон ИА «ДОН 24»