Категории НовостиПроисшествия

«Повелась» на слова лжесотрудника банка: 1,5 миллиона рублей лишилась жительница Зимовниковского района

24.02.2022

Жительница Зимовниковского района стала очередной жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В местное ОМВД обратилась 45-летняя жительница с заявлением о мошенничестве. Её обманули по уже известной схеме.

Заявительница рассказала, что ей поступил звонок с неизвестного абонента. Мужчина на другом конце провода представился сотрудником одного из банков и сказал, что по карте потерпевшей проходят сомнительные операции.

Звонивший посоветовал женщине обезопасить свои денежные средства и перевести свои сбережения на якобы безопасный расчетный счет.

Гражданка «повелась» на уловки лжесотрудника банка и перевела свои деньги по его инструкции. Сумма похищенных средств составила порядка 1,5 миллионоарублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Как ранее писал сайт «ВП», миллион рублей, взятых в кредит, отдала мошенникам жительница Волгодонска. Подробности читайте далее.