Категории НовостиОбразованиеФото-видео

Дипломы о высшем образовании торжественно вручены 35 выпускникам Волгодонского филиала МИФИ

25.02.2022

В среду, 23 февраля, 35 выпускников специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы о высшем образовании.

В церемонии награждения приняли участие председатель Волгодонской городской Думы — глава города Сергей Ладанов и глава Администрации города Сергей Макаров. Они пожелали молодым специалистам успехов и новых достижений. 

Напомним, ВИТИ НИЯУ МИФИ – первый и самый многочисленный по количеству студентов вуз Волгодонска. Созданный как филиал Новочеркасского политехнического института в 1978 г., он динамично развивался в соответствии с госзаказом и потребностью завода-гиганта отечественного энергетического машиностроения «Атоммаш» и других градообразующих предприятий.

В 2009 году, в связи с необходимостью подготовки квалифицированных кадров для предприятий ГК «Росатом», вуз включен в структуру Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

В структуре этого волгодонского вуза 3 факультета, 11 кафедр (в том числе — 2 базовых), техникум, а также НИИ атомного энергетического машиностроения. Институт ведет обучение по целому ряду востребованных специальностей и направлений подготовки высшего и среднего профессионального образования.