Категории Актуальные вопросыНовости

«Нетрезвый водитель»: четверо волгодонцев за четыре дня привлечены к ответственности в ходе акции

16.03.2022

Еженедельно на территории МУ МВД России «Волгодонское» проводится операция «Нетрезвый водитель». Ее цель — выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, сообщает паблик АвтоTimes.

Очередная проверка прошла с 11 по 14 марта. В её рамках сотрудниками ГИБДД осуществлялась проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения.

В ходе рейда за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 295 правонарушителей. Из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечены 2 водителя, за повторное управление ТС в состоянии опьянения (ст. 264 прим. 1 УК РФ ) – также 2 водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения водителю предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Как ранее писал сайт «ВП», в Ростовской области завершена интеграция дорожных камер в единую систему. Подробности читайте далее.

Фото: паблик АвтоTimes.