Категории НовостиОбразованиеРоАЭС

В стажировках проекта «Школа Росатома» участвуют пять педагогов Волгодонска

24.03.2022

В рамках проекта «Школа Росатома» пять педагогов из общеобразовательных учреждений Волгодонска принимают участие в дистанционных стажировках, посвящённых технологиям воспитания в школе.

Занятия уже начались и будут проходить в онлайн-формате в течение марта-апреля 2022 года.

В стажировках принимают участие учитель начальных классов школы №5 Антонова Наталья Андреевна; педагог-организатор школы №21 Полеева Анастасия Николаевна; заместители директора по воспитательной работе лицея № 24 Герасимова Светлана Вячеславовна и Семенова Наталья Александровна; учитель математики школы № 11 Самсонова Наталья Владимировна.

Абсолютно разные по тематике стажировки сходны в одном – погружение педагогов в технологии воспитания.

Сами стажёры считают, что непрерывное образование, нацеленное на повышение профессиональной компетентности, личностное развитие — важнейший ресурс и непременное условие успешной реализации необходимых новаций в системе образования.

Участие в методических мероприятиях, проводимых в рамках проекта «Школа Росатома», педагоги Волгодонска считают важной и востребованной инициативой, которая способствует эффективному развитию системы образования, широкому внедрению в практическую деятельность новых прогрессивных методик и подходов.

Как ранее писал сайт «ВП», всероссийские проверочные работы на Дону перенесены на осень. Подробнее читайте далее.