Категории Актуальные вопросыНовости

В Ростовской области назначено почти 162000 выплат на детей от 8 до 17 лет

08.04.2022

Указа президента РФ №175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» был принят 31 марта 2022 года шла. Ежемесячная выплата на детей будет производиться с 1 мая территориальным отделением Пенсионного фонда РФ. В ближайшее время областное Законодательное Собрание должно будет принять соответствующий областной закон.

Об обеспечении выполнения этого указа на местах шла речь 6 апреля на онлайн-совещании под председательством вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой. Участие в совещании от Ростовской области приняли губернатор Василий Голубев и председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

По предварительной оценке, в Ростовской области новая выплата может быть назначена на 161,8 тысячи детей. Расходы будут осуществляться на условиях софинансирования: 83% выделит федеральный бюджет, 17% – региональный. Из областного бюджета в этом году потребуется 2,7 млрд рублей. А всего, по предварительной оценке, на выплаты в Ростовской области до конца этого года предстоит направить 15,8 млрд рублей.

Подать заявление о назначении выплаты можно будет в электронном виде – через портал госуслуг либо в МФЦ.