Категории На ДонуНаш городНовости

Замминистра транспорта Дона: мост в Волгодонске будет готов на год раньше запланированного

11.04.2022

В Волгодонске продолжается строительство мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в текущем году подрядчики планируют довести мостовой переход протяженностью 1090 метров и две эстакады до максимальной готовности.

За первый квартал выполнено устройство 23 буронабивных свай мостового перехода, смонтировано 88 железобетонных балок пролетных строений и установлено 28 монолитных железобетонных столбов опор. На производство работ израсходовано более 3000 кубометров бетона.

Строительство эстакады на транспортной развязке потребовало более 800 кубических метров бетона, для сборки и монтажа металлоконструкций пролетного строения использовано около 470 тонн металлопроката. На эстакаде через железнодорожные пути ведутся масштабные работы по омоноличиванию балок пролетных строений и устройству монолитных железобетонных цоколей под барьерное ограждение.

Побывав на строительной площадке, заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин сообщил: у него сомнений, что поручение губернатора Ростовской области Василия Голубева будет выполнено – работы по строительству мостового перехода завершатся в 2023 году, на год раньше обозначенного в контракте срока.