Категории На ДонуНовости

Донской Парк «Лога» занял второе место в общероссийском туристическом конкурсе

04.05.2022

Тур «Ростов – город со вкусом» и парк Лога стали победителями профессиональной премии «Маршрут построен».

В Москве, в Федеральном агентстве по туризму, состоялось торжественное награждение победителей премии «Маршрут построен» в области развития внутреннего туризма и путешествий по России от медиагруппы «Комсомольская правда».

На конкурс было прислано 670 заявок как от представителей туристической отрасли, так и от компаний, брендов и учреждений культуры – тех, кто активно занимается продвижением и развитием туризма в своих регионах. В финал вышли 75 участников.

Ростовская область была представлена в большинстве номинаций, но победителями стали два донских проекта.

В номинации «Гастрономический маршрут» первое место занял эногастрономический тур выходного дня «Ростов-на-Дону – город со вкусом». В тур включено пять ресторанов с местной кухней, винодельческое хозяйство, музей-кафе казачьей кухни и традиций и ресторан-музей купеческой кухни. Также туристы могут пройти по маршруту «Ростовская барная миля» и совершить экскурсию «Три века ростовской еды». Еще один уникальный шопинг-маршрут — «Старый базар».

В номинации «Точка притяжения» второе место занял ландшафтный парк «Лога». И не случайно – за него было отдано более 61 тысячи голосов. Парк создан на территории в 22 гектара, где разбиты цветущие газоны с оригинальными скульптурами, текут ручьи, возведены фонтаны и водопады. Здесь можно отправиться в «зазеркалье», пообщаться с животными, насладиться ландшафтом. Вход в парк бесплатный для всех гостей.

– Мы готовимся к высокому туристическому сезону, и для нас очень важно, что туристический потенциал Ростовской области все чаще представлен на федеральном уровне, – отмечает заместитель губернатора Александр Скрябин. – Отрадно, что свою лепту в развитие внутреннего туризма вносит медиасообщество.

«Маршрут построен» — уникальная премия медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий и полный путеводитель по всем самым интересным местам нашей огромной страны – от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников с первозданной природой.