Категории АфишаГлавная темаНовостиСпорт

Победе посвящается: Всероссийский турнир по рукопашному бою пройдёт в Волгодонске 6-8 мая

04.05.2022

В праздничные майские дни Волгодонск будет принимать очередные всероссийские соревнования. В этот раз — по рукопашному бою.

Турнир посвящён 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и пройдёт в Центре загородного отдыха «Донская волна» с 6 по 8 мая.

Как рассказала корреспонденту сайта «ВП» чемпион России и мира по рукопашному бою, заслуженный мастер спорта России, тренер волгодонских рукопашников Анна Новикова, на ковёр выйдут юноши и девушки 12-13, 14-15 и 16-17 лет, а также мужчины и женщины. Команду Ростовской области будут представлять в том числе и спортсмены из Волгодонска.

Первый тур соревнований начнётся в 16 часов 6 мая. Утром 7 мая — предварительные поединки юношей и девушек. После обеда — предварительные, утешительные и поединки за третье место в этих же категориях участников. После них — предварительные поединки мужчин и женщин.

В перерыве — в 13 часов — торжественное открытие турнира.

8 мая — с 9 часов — финальные поединки юношей и девушек. С 12.00 — утешительные и поединки за третье место мужчин и женщин. Финальные бои в этой категории участников начнутся в 18 часов.

Торжественное награждение призёров и победителей соревнований — с 20 часов.

Центр загородного отдыха «Донская волна» находится по адресу: Волгодонск, ул. Отдыха, 39Б.

Оргкомитет приглашает горожан — посмотреть на зрелищные схватки и поболеть за волгодонских рукопашников.