Категории Новости

15 сезонных торговых площадок откроется в Волгодонске к лету

13.05.2022

Как сообщает отдел потребительского рынка администрации Волгодонска, в 2022 году продажа кваса, прохладительных напитков, мороженого будет осуществляться на 35 площадках, а бахчевые культуры и овощи можно приобрести в 15 торговых точках.

Особое внимание в летний сезон к активным участникам сезонной торговли – дачникам и садоводам. На рынках и ярмарках Волгодонска оборудовано 179 сезонных мест для продажи выращенной продукции. Торговые места для дачников предоставляются в упрощенном порядке по сниженному ценовому тарифу, а отдельным категориям граждан сезонные торговые места предоставляются на безмозвездной основе.

Главный критерий формирования сезонной торговой сети на территории Волгодонска – достаточность и необходимость в тех или иных сезонных товарах и услугах у горожан. Ежегодно с предпринимателями прорабатывается вопрос о необходимости размещения дополнительных площадок по продаже сезонных товаров, с учетом потребительского спроса, а также корректируется действующая схема размещения нестационарных торговых объектов.

Источник фото