Малообеспеченные семьи Ростовской области получат новые выплаты на детей от 8 до 17 лет

На ДонуНовости

Фото: https://yandex.ru/

1 мая   стартовал прием заявлений на новые выплаты для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Большинство заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал госуслуг. При этом часть из них была досрочно заполнена на портале с 26 по 30 апреля.

       Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней. В отдельных случаях он может быть продлен. В этом случае пользователю придет соответствующее уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.

       Тем, кто подаст заявление до 1 октября 2022 года выплата будет рассчитываться  с 1 апреля независимо от  месяца подачи заявления. Так семьям, которые обратились за мерой соцподдержки в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь, либо с месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

В Ростовской области на 14 мая 2022 года по поданным заявлениям по Указу №175, принято положительное решение о выплате пособий в отношении 50 тыс. детей.

       Напомним: новая мера соцподдержки рассчитана на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

        С подробной информацией о новой выплате можно ознакомиться в специальном разделе — https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

малообеспеченные семьи, новые выплаты, прожиточный минимум
Предыдущая запись
40-й турнир по боксу, посвященный памяти легендарного строителя Алексея Улесова, проходит в Волгодонске
Следующая запись
Завершился 30-й чемпионат России по футболу
Поделитесь новостью —

Ситуация на Украине и в Донбассе. 20 января 2026 года. Хроника событий

Фото: Владимир Аносов/РГ Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета». «Искандер» уничтожил…
277

Глава Волгодонска поздравил земляка Глеба Лазарева с титулом чемпиона мира

Глава Волгодонска Дмитрий Вельможко встретился с выдающимся атлетом, мастером спорта России, обладателем пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, известным волгодонским тренером Глебом Лазаревым.

173

Цимлянский район завоевал бронзу на Спартакиаде Дона

На коллегии Министерства спорта Ростовской области в Ростове-на-Дону подвели итоги спортивного года — 2025. Особого внимания удостоился Цимлянский район, получивший официальное признание за выдающиеся достижения на финальном этапе Спартакиады Дона среди трудящихся.

19

Коммунальщики Волгодонска сражались со снегом на дорогах, потратив более 800 тонн песка

Сегодня на планерном совещании в администрации Волгодонска департамент городского хозяйства отчитался о работах по борьбе с последствиями снегопадов и уборке общественных территорий. К работам были привлечены две подрядные организации – ООО «Созидатель» и ИП Гвоздь,  а также производственные мощности самого департамента.

17

Выпускники Волгодонска приглашаются в вузы Минобороны РФ

Выпускники школ и средних специальных учебных заведений Ростовской области 2026 года могут претендовать на места в военных вузах Министерства обороны России. Для предварительного отбора нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением, сообщает интернет-портал донского правительства.

21

Волгодонский школьник стал финалистом Национальной технологической олимпиады

Ученик 11 класса волгодонской школы № 5 Дмитрий Белан вошёл в число финалистов Национальной технологической олимпиады (НТО). Всего же от Ростовской области в финал пробились шесть талантливых школьников, которые победили в своих профилях: от искусственного интеллекта до технологий виртуальной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

53

Волгодонцы искупались в Крещенской купели в акватории порта. Фоторепортаж

По традиции крещенская купель была организована на территории волгодонского порта. В  этот праздник Богоявления (Крещения Господня)  городскую купель в Волгодонском порту провёл богослужение и освятил настоятель Храма Иоанна Предтечи отец Георгий.

75

В Волгодонске за сутки сгорели два дачных дома в садоводческих товариществах

В садоводстве «Летний сад» загорелся чердак дачного дома. По предварительным данным, причиной ЧП стало грубое нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: хозяева растопили печь и ушли, оставив ее без присмотра.

48

На Дону прощаются с новогодними деревьями

В Ростове-на-Дону состоялся экологический фестиваль «Ёлки-металки». Его орагнизовал и провёл регоператор ООО «ЭкоЦентр» совместно с экоактивистами и участниками проекта «Чистая страна». Главная площадка акции развернулась в ЖК «Левобережье». Гостей ждали…
21

Волгодонский клуб «Атаман» в канун Крещения организовал веселые казачьи забавы

В Крещенский сочельник возле собора Рождества Христова Волгодонской епархии казачий клуб «Атаман» организовал яркие и веселые казачьи забавы, посвященные этому особому дню.

28