Категории Новости

Волгодонский «Водоканал» завершает ремонт коллектора в квартале В-8

23.05.2022

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров вместе с новым заместителем по городскому хозяйству Павлом Бузуверовым и директором «Водоканала» Сергеем Булановым проинспектировал ход восстановительных работ на безнапорном коллекторе на пересечении улицы Ленинградская и проспекта Мира рядом с жилым домом по ул. Ленинградской, 19/71.

По словам Сергей Буланова, на данном участке полностью заменили 60 метров трубы, построили новый рабочий колодец и соединили с действующим коллектором на проспекте Мира. Устранение порыва и восстановительные работы ведутся за счет собственных средств «Водоканала».

– С 4 мая работы ведутся в плановом режиме с соблюдением графика, который мы доводили до жителей. В течение недели мы данный участок закроем, а разрытие засыплем. Благоустройство будем проводить после осадки грунта, имеется в виду то восстановление газона, который был здесь ранее, – доложил Сергей Буланов.

Ремонтная бригада «Водоканала» была брошена на этот участок после устранения разрытий в районе ТЦ «Олимп» и школы №22.

Сергей Макаров после осмотра места работ отметил, что, поскольку после соединения замененного отрезка трубы вода нормально уходит в действующий коллектор, принято решение дальнейшие работы на этом месте пока не проводить.

– В дальнейшем к восстановлению этого проблемного коллектора мы обязательно вернемся, но в данный момент есть другие, более острые проблемы, где требуется срочное привлечение сил «Водоканала».

Такое вмешательство требуется совсем рядом – на восстановленном коллекторе по пр. Лазоревый, 96. Там в результате разрушения водовода 1988 года постройки произошло размытие грунта и образовался провал рядом с частными домовладениями. Место аварии коммунальщики огородили. Начата расчистка разрушившейся трубы от обвалившегося грунта.