Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Дорога к морю. С 11 июня из Ростова-на-Дону пойдет поезд на Ейск

01.06.2022

Как сообщает министерство транспорта региона, с 11 июня на направлении Ростов-на-Дону – Ейск начнет курсировать сезонный пригородный поезд. Он будет отправляться из донской столицы на побережье Азовского моря и обратно по выходным и праздничным дням.

Отправление из Ростова-на-Дону – в 06:45, прибытие в Ейск – в 09:56. В обратном направлении: отправление – в 17:45, прибытие в донскую столицу – в 20:42.

Останавливаться он будет на станциях: Батайск, Орловка-Кубанская, Староминская-Тимашевская, Старощербиновская. Стоимость билета по полному тарифу на всё маршрутное направление – 438 руб.

На этом пригородном направлении будут работать современные рельсовые автобусы РА-3, которые используются на неэлектрифицированных участках железных дорог. Составы оборудованы климатическими установками с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салонах – мягкие сиденья, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле.

Планируется, что составы будут ходить до конца сентября. В прошлом году железнодорожный маршрут Ростов-Ейск перевез более 5 тыс. пассажиров.